TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
-Sampans dans la baie, 1993
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à gauche
58.7 x 35.5 cm
(taches)
-Barques de pêche, 1992
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en haut à droite
56.5 x 40 cm
(importantes taches)
-Paysage montagneux, 1992
Encre et couleur sur soie
57.3 x 40.2 cm
(taches)
Ensemble de trois peintures
-Sampans dans la baie, 1993
Encre et couleur sur soie
58.7 x 35.5 cm
(taches)
-Barques de pêche, 1992
Encre et couleur sur soie
56.5 x 40 cm
(importantes taches)
-Paysage montagneux, 1992
Encre et couleur sur soie
57.3 x 40.2 cm
(taches)