TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
-Femmes au printemps
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à droite
36.5 x 56.3 cm
-Femmes devant la pagode au pilier, 1992
Encre et couleur sur soie
39.5 x 62.3 cm
-Le calligraphe, 1993
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à gauche
39.6 x 64.2 cm
Ensemble de trois peintures
-Femmes au printemps
Encre et couleur sur soie
36.5 x 56.3 cm
Encre et couleur sur soie
39.5 x 62.3 cm
-Le calligraphe, 1993
Encre et couleur sur soie
39.6 x 64.2 cm