LOT 178

TSINGOS Thanos, 1914-1965 Ciel couleur arc-en-ciel,... - Lot 178 - Rossini

TSINGOS Thanos, 1914-1965
Ciel couleur arc-en-ciel, 1946
huile sur toile (petits manques sur les bords)
signée et datée en bas à droite (date peu lisible), signée et datée au
dos, titrée sur une étiquette
54 x 73 cm

Les œuvres de Thanos TSINGOS sont répertoriées dans les Archives pour le catalogue raisonné réalisé par Marc Ottavi.

08 Dec 2021

TSINGOS Thanos, 1914-1965
dos, titrée sur une étiquette
54 x 73 cm

08 Dec 2021