LOT 0172

TSUKIMARO (1794-1836) Estampe oban tate-e repré

TSUKIMARO (1794-1836)
Estampe oban tate-e représentant une mère en buste, allaitant son enfant.
(Insolée, rousseurs, légères usures).
Japon, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
AN OBAN TATE-E WOODBLOCK PRINT, TSUKIMARO, JAPAN, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
DIM. 37,5 X 26 CM (14 3/4 X 10 1/4 IN.)

13 Oct 2021

TSUKIMARO (1794-1836)

13 Oct 2021