TÉTARD FRÈRES
Ménagère en argent de 164 pièces, stylisation Art déco épurée, comprenant douze grands couverts et couteaux, douze couverts et couteaux moyens, douze fourchettes et couteaux à poisson, douze fourchettes à gâteau, douze cuillères à glace, douze cuillères à moka, douze fourchettes à coquillages, douze fourchettes à escargots, huit couverts de service. Poinçons d'orfèvre et poinçons minerve, en règle. Dans son coffret d'origine. (Très bon état).
An Art déco silver service including 164 pieces. Silvermarked and hallmarked. In its original box. (Very good condition).
Poids total / Weight: 8500g
TÉTARD FRÈRES
Poids total / Weight: 8500g