LOT 60

TUDOR
Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond et plat en or jaune. Cadran argenté avec index chiffres arabes et flèche gravés et dorés, minuterie et points lumineux, aiguilles feuille et seconde centrale. Mouvement mécanique, cal. 1182. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 290649.
Diam. 36mm.
A gold manual winding wristwatch by Tudor, circa 1950.

23 May 2018

TUDOR
Années 50
Numérotée 290649.
Diam. 36mm.

23 May 2018