TUDOR
OYSTER
Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune 10K. Cadran argenté avec index flèche appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale, "shock-resisting". Mouvement mécanique. Fond vissé. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 43078.
Diam. 34 mm.
A gold 10k manual winding wristwatch by Tudor, circa 1950.
€ 800-1,200
TUDOR
OYSTER
Années 50
Numérotée 43078.
Diam. 34 mm.
€ 800-1,200