TUDOR (OYSTER - PRINCE / CADRAN SILVER RÉF. 7890), vers 1958
Montre sport Oyster de taille medium avec logo dit à la Rose à 12h, boitier unisexe en acier à couronne et fond vissé (signé Tudor et numéroté 55080). Cadran argenté patiné avec index flèche appliqués et aiguilles dauphine luminescentes, grande trotteuse noire. Bracelet Oyster à rivets d'époque. Logo dit à la Rose à 12h.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à rotor signé TUDOR/ Auto Prince 390 Swiss
Diam. 34,5 mm. État : Bon état