TUDOR Royal: orologio da polso uomo in oro - anni '60
Oyster Shock Resisting Sunburst, quadrante argenté patinato, con indici a bastone, firmato Tudor Royale. Movimento automatico.
Sul fondello iscrizione: "Presented to I.Crackell in recogniton of 38 Years Service with C.E. FULFORD LTD. LEEDS 1922-1960".
Cinturino di pelle con chiusura ad ardiglione dorata non originale.
Diametro cassa: 32 mm. Peso: 32,1 gr.
L'orologio viene fornito con scatola originale.
Stato di conservazione: **** buono, appena revisionato.