TUDOR Submariner. Réf : 7922. N° 288621. Vers... - Lot 44 - Osenat

TUDOR Submariner. Réf : 7922. N° 288621. Vers : 1954 Montre bracelet en acier sans épaulement, boîtier rond, cadran index radium gilt laqué noir, très belle patine homogène. Références concordantes boîtier et fond de boîte. Remontoir signé Rolex, fond vissé signé Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique Tudor. Cadran, aiguilles, lunette bidirectionelle et mouvement d'origine. Aiguilles Mercedes radium. Bracelet acier Rolex Oyster riveté d'origine/65. Accompagnée de sa boîte. Diamètre : 40 mm. Longueur : 20 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024