ÉTUI À HERBES ODORANTES
en bambou, les embouts en corne, à décor sculpté et ajouré d'un paysage animé de personnages, dont un cavalier et un bouvier, et construit de pavillons sous les pins.
(Quelques infimes égrenures et de petites fissures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle.
A BAMBOO PARFUMIER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 19,9 CM (7 13/16 IN.)
ÉTUI À HERBES ODORANTES
HAUT. 19,9 CM (7 13/16 IN.)