TURIN - Jatte à contour mouvementé. Poinçonnage... - Lot 47 - Alexandre Landre
TURIN - Jatte à contour mouvementé.
Poinçonnage au revers : Rose couronnée / ETEIN D'ANGLETERRE / DELLA BIANCHA. FIN / rose couronnée / D B, Giuseppe Bernardo, maître en 1730. Milieu du XVIIIème siècle. Diam. : 26,3 cm
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.