LOT 65
MOBILIER & OBJETS D'ART
TURQUIE fin XVIIIe siècle
TURQUIE fin XVIIIe siècle
FORT TROMBLON OTTOMAN Mécanisme à silex, crosse en bois sculptée incrustations d'os, le bout du canon tromblonné, le fut orné de nombreuses et fine dorures L. 96 cm Baguette non d'origine, usures et manques
04 May 2024
France, Saint Ouen
TURQUIE fin XVIIIe siècle
04 May 2024
France, Saint Ouen