TURQUIE fin XVIIIe siècle

TURQUIE fin XVIIIe siècle

FORT TROMBLON OTTOMAN Mécanisme à silex, crosse en bois sculptée incrustations d'os, le bout du canon tromblonné, le fut orné de nombreuses et fine dorures L. 96 cm Baguette non d'origine, usures et manques

04 May 2024
France, Saint Ouen

TURQUIE fin XVIIIe siècle

04 May 2024
France, Saint Ouen