TWELVE MOSCA PORCELAIN PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A PLATE WITH FEW MINOR RESTORATIONS (12)

a bordo mosso e con decoro floreale nei modi di Meissen, uno fondo; poche usure, un piatto con pochi restauri minori
Marche di fabbrica
Alt. massima cm 4, diam. massimo cm 24

15 May 2024
Italy

Marche di fabbrica

15 May 2024
Italy