LOT 108
TWO CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISHES 18TH CENTURY
Description: TWO CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISHES, 18TH CENTURY. HAIRLINES.
DUE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVIII SECOLO
decorati da peonie e rappresentazione di villaggi.
Diametro cm. 23,5, cm. 23.
Felature.
.
16 Jul 2020
Italy, Rome
Diametro cm. 23,5, cm. 23.
Felature.
.
16 Jul 2020
Italy, Rome