LOT 85
TWO JAPANESE PORCELAIN BOWLS. IMARI MANUFACTURE 19TH CENTURY.
DUE CIOTOLE IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO
in policromia e oro, di manifattura Imari, decorate a paesaggi con rocce, architetture ed alberi fioriti. Iris, peonie e narciso.
Marcate sotto la base.
Misure cm. 7,5 x 21; 8,5 x 24,5.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Marcate sotto la base.
15 Jul 2021
Italy, Lazio