TWO PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

清 十九至二十世纪 粉彩刀马人物故事纹盘一组两件 径 40,8厘米

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma, raffigurante dei guerrieri all’aria aperta, sul bordo sono raffigurati dei draghi mentre giocano con la gemma di fuoco.

Diam. cm 40, 8

Diam. cm 40, 8

08 May 2024
Italy, Firenze

Diam. cm 40, 8

Diam. cm 40, 8

08 May 2024
Italy, Firenze