TWO SILVER-GILT AND NIELLO SPOONS Russian, Moscow, 1875
TWO SILVER-GILT AND NIELLO SPOONS Russian, Moscow, 1875 Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'NTG' in Cyrillic. 17.9 cm long, 70 gr.ZWEI NIELLO-LOEFFEL Russland, Moskau, 1875 Silber, vergoldet, graviert, Niello. L. 17,9 cm, 70 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NTG' in Kyrillisch.