LOT 0051

TWO SILVER-GILT AND NIELLO SPOONS Russian, Moscow, 1875

TWO SILVER-GILT AND NIELLO SPOONS Russian, Moscow, 1875 Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'NTG' in Cyrillic. 17.9 cm long, 70 gr.ZWEI NIELLO-LOEFFEL Russland, Moskau, 1875 Silber, vergoldet, graviert, Niello. L. 17,9 cm, 70 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NTG' in Kyrillisch.

14 Apr 2023
Germany, Dusseldorf

14 Apr 2023
Germany, Dusseldorf