Past - No Sale Price
Lot 472

TWO STILL LIFE IVORY NETSUKE WITH SMALL CREATURES

TWO STILL LIFE IVORY NETSUKE WITH SMALL CREATURES DEUX NETSUKE EN IVOIRE AVEC PETITES CRÉATURESJapon ,19e siècle, période Edo (1615-1868) Le premier est sculpté d'une grappe de noix de ginkgo et d'un escargot sur des feuilles de ginkgo et le second représente un motif chinois classique, un écureuil parmi des raisins attachés à une tige et avec du... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna