Tabak.

Zwei priv. Alben mit mehreren hundert aufgez. Zigarren-Etiketten u. Bauchbinden. Gr.Fol. Ldrbde. (Sign.: F. Faze) mit goldgepräg. Monogr.-Vign. u. Innenkantenverg., in Schuber.
Schöne, umfangreiche Sammlung mit vielen großformatigen Etiketten, aufwendig gebunden. - Dabei: Schött,H. Etiketten für Weine, Sekt u. Spirituosen. Musterkatalog, Rheydt (1954).

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim