Tabatière de forme mouvementé en or (585... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Tabatière de forme mouvementé en or (585 millièmes), à décor guilloché et ciselé, montée à charnière, le couvercle décor de rinceaux fleuris émaillé bleu, l’intérieur en or rose. Travail étranger de la première moitié du XIXe siècle. H. 3,3 x L. 8,5 x L. 5,5 cm. Poids brut : 95,0 g. Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes