LOT 98
Tabatière en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 98 - Daguerre
Tabatière en porcelaine polychrome
Chine, XIXe-XXe siècle
Circulaire aplatie, une face à décor de fleurs et rochers, l'autre face émaillée en grisaille d'une montre, sur fond jaune, fleurs et rinceaux ; bouchon manquant, légères usures.
H. 5,6 cm
11 Dec 2021
Chine, XIXe-XXe siècle
H. 5,6 cm
11 Dec 2021