LOT 99
Tabatière en verre Chine, fin du XIXe siècle... - Lot 99 - Daguerre
Tabatière en verre
Chine, fin du XIXe siècle
En forme de double gourde, la surface ornée en léger relief de coloquintes et leur feuillage et des caractères Da Ji ; manque le bouchon.
H. 8,2 cm
11 Dec 2021
Tabatière en verre
Chine, fin du XIXe siècle
H. 8,2 cm