LOT 48
Tabatière présentant sur la partie haute le buste d'un personnage les mains levées vers le ciel dans un geste symbolique,
Bois, bambou, cuir, ancienne patine d'usage miel brillante,
Tchokwe, République Démocratique du Congo,
H : 13,5 cm.
Provenance : Ancienne collection Jo De Buck
28 May 2018
France, Brussels
H : 13,5 cm.
28 May 2018
France, Brussels