Tabatière rectangulaire à pans coupés aux... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Tabatière rectangulaire à pans coupés aux angles en jaspe vert et brun montée en métal doré, le couvercle monté en métal doré à charnière et sculpté d’un camée au profil d’un homme casqué à l’antique surmonté d’un dragon. Italie, XIXe siècle. H. 2 x L. 6 x P. 3,8 cm. Expert | Maxime CHARRON