LOT 291
Tabatiere
Metall, vergoldet, punziert und guillochiert, um 1820, ovaler Korpus mit Scharnierdeckel, im Inneren mit Schildpatt beschlagen, auf dem Deckel ovale Kartusche mit Blumenkorbmotivik und Namenszug unter bernsteinfarbener Glasabdeckung (gerissen), L ca. 6,5cm
28 Mar 2020
Germany, Hamburg
28 Mar 2020
Germany, Hamburg