Tabatières en argent

Tabatières

en argent

comprenant 5 tabatières ou boîtes à priser en argent, ciselé, guilloché ou gravé - l'une décorée d'un chasseur cavalier chassant un lièvre, avec poinçon d'orfèvre Austro-Hongrois / Autriche Hongrie intérieur vermeil - l'une marquée MF poinçon Minerve (950°/°°) - l'une petite, poinçon d'orfèvre et Minerve - l'une marquée Sterling 935 et divers poinçons - l'une au poinçon Austro-Hongrois gravée sur le dessus Zum 40 jahr Jubilaum v.d. Collegen 18/2-1904 Poids brut total : 316 grammes

30 Apr 2024

Tabatières

en argent

30 Apr 2024