Tabernacolo in legno laccato e dorato, XVIII secolo
facciata mistilinea definita da lesene dipinte ad imitazione del marmo, con tre ante di cui quella centrale centinata e le due laterali sormontate da drappeggi e teste di cherubino intagliate e dorate. Difetti, restauri e rifacimenti
cm 95x101x24
16 Apr 2024
Italy, Rome
cm 95x101x24