LOT 233

Table à jeu à plateau amovible en acajou... - Lot 233 - Alexandre Landre

Table à jeu à plateau amovible en acajou et placage d'acajou. Intérieur découvrant un jeu de tric trac en marqueterie d'ébène et d'os. Elle ouvre par deux tiroirs opposés et repose sur quatre pieds tournés en parapluie. Travail d'époque Louis Philippe. Dimensions : 73.5 x 116 x 56 cm.

13 Feb 2022
France, Nancy

13 Feb 2022
France, Nancy