LOT 233
Table à jeu à plateau amovible en acajou... - Lot 233 - Alexandre Landre
Table à jeu à plateau amovible en acajou et placage d'acajou. Intérieur découvrant un jeu de tric trac en marqueterie d'ébène et d'os. Elle ouvre par deux tiroirs opposés et repose sur quatre pieds tournés en parapluie. Travail d'époque Louis Philippe. Dimensions : 73.5 x 116 x 56 cm.
13 Feb 2022
France, Nancy