LOT 119

Table à jeu à plateau en portefeuille en placage de bois rose Le plateau à décor d'une marqueterie aux instruments de musique et noeud stylisé, dans des encadrement de filet. Garniture de feutre vert. Pose sur 4 pieds galbés à terminaison de roulettes. Estampillée de Nicolas PETIT et de le JME à deux reprises. Epoque Louis XV. 75 x 55 x 55 cm

16 Apr 2023
France, Amiens

16 Apr 2023
France, Amiens