Table à jeux rectangulaire, le plateau à... - Lot 343 - Le Floc'h
Table à jeux rectangulaire, le plateau à décor marqueté d'un jeu de cartes inscrit dans un médaillon ovale rayonnant et encadré de filets de bois clair, les pieds en gaine appliqués de rosettes (petits sauts de placage, restaurations, petits manques).
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 68 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 52,5 cm
Style Louis XVI, XIXe siècle.