LOT 85

Table à la Tronchin en placage d'acajou flammé... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Table à la Tronchin en placage d'acajou flammé ouvrant par un tiroir et deux tablettes latérales. Elle repose sur des pieds en gaine. Garniture de bronzes dorés dont anneaux de tirage et sabots enchâssés. Paris. Époque de la fin du XVIIIe siècle. H_76 cm L_88 cm P_52.5 cm. Manque la tablette intérieure du tiroir. Expert : Stéphane Pépe

14 Apr 2024

14 Apr 2024