Table à ouvrages en acajou et placage d'acajou sur bâti en chêne sur roulettes
Table à ouvrages en acajou et placage d'acajou sur bâti en chêne, ouvrant à deux tiroirs et 4 pieds cambrés sur roulette réunis par une tablette inférieure.
Epoque Restauration, (1820-1840) XIXème siècle 72 x 49 x 33 cm
Condition: En l'état
09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne
Condition: En l'état
09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne