Table à thé ou travailleuse en acajou et placage d'acajou (revernis), la partie haute ouvrant à un abattant découvre boîtes et emplacement à forme. Le fut colonne soutenu par quatre pieds terminés par des roulettes. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 72 cm - Larg. : 40.5 cm - Prof. : 28 cm