LOT 144

Table bouillotte en bois de placage.
Elle ouvre à deux tiroirs et des tirettes et repose sur quatre
pieds fuselés et cannelés.
Plateau en marbre blanc veiné cerné d'une galerie de laiton.
Estampillée E. AVRIL deux fois sous les tiroirs.
Epoque Louis XVI
H. 72 Diam. 63 cm
Etienne AVRIL, reçu maître en 1774

05 Dec 2021
France, Saint Etienne

pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI
H. 72 Diam. 63 cm

05 Dec 2021
France, Saint Etienne