Table-bureau de Dame en bois de placage de rose à décor en marqueterie toutes faces de branches feuillagées, ouvrant par un tiroir en ceinture et un plateau coulissant découvrant un écritoire gainé de cuir doré au petit fer et un casier comprenant encrier, ornementations de bronze en chute, sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV, Dim : 72 x 63 x 41 cm (Marques, restaurations, sauts au placage)

25 Apr 2024
France, Troyes

25 Apr 2024
France, Troyes