Table chevet en noyer mouluré, dessus de... - Lot 83 - Briscadieu
Table chevet en noyer mouluré, dessus de marbre blanc, ouvrant à trois tiroirs en façade et piétement réuni par un plateau d'entretoise
XIXème siècle
On y joint une table volante à volets en placage de ronce.
XIXème siècle
On y joint un guéridon à plateau basculant en bois teinté, piétement tripode, le fût tourné.
XIXème siècle
XIXème siècle
XIXème siècle
XIXème siècle