Table console demi-lune du début du XIXe siècle. En acajou et placage d'acajou et granit noir de Belgique, à trois plateaux formant table de salle à manger et table à jeux reposant sur des pieds gaines terminés par des roulettes. H.60 cm - L.103,5 cm - P. 51,5 cm (accidents et restaurations, marbre fracturé) (Ce lot est entreposé dans un espace de stockage extérieur à l'étude. Il faudra prévoir un délai de quelques jours après la vente pour le retrait du lot à l'étude après avoir contacté cette dernière au préalable pour fixer une date d'enlèvement. Une livraison à domicile sera également possible. Un devis pourra être fourni par les transporteurs travaillant pour le compte de l'étude.)