Table console en bois doré à décor ajouré... - Lot 92 - Oger - Blanchet
Table console en bois doré à décor ajouré de rinceaux de feuillages et fleurs, le dessus en marbre jaune de Sienne et brèche violette (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés à forte volute réunis par une entretoise ; (accidents et restaurations, dorure refaite).
Italie, milieu du XVIIIe siècle.
H : 90 cm, L : 120 cm, P : 60 cm