Table cutlery, 252 pieces, 800 silver, hallmarked, Art Nouveau, Wilhelm Stüttgen Düsseldorf, late 1
Table cutlery, 252 pieces, 800 silver, hallmarked, Art Nouveau, Wilhelm Stüttgen Düsseldorf, late 19th century.
Case with history: cutlery box with enclosed key damaged by bombing in WW2. Total: 13550g, objects with hollow handle & knife 6517g. Beautiful silver objects.
Tischbesteck, 252-teilig, 800er Silber, punziert, Jugendstil, Wilhelm Stüttgen Düsseldorf, Ende 19. Jahrhundert.
Kasten mit Geschichte: Besteckkasten mit beiliegendem Schlüssel durch Bombentreffer im 2. WK beschädigt. Gesamt: 13550g, Objekte mit Hohlgriff & Messer 6517g. Wunderschöne Silber Objekte.