LOT 0024

Table damier Napoléon III

Table damier d'époque Nap. III en bois laqué noir à incrustations de nacre noire et décor de vigne à l'or, avec tiroir dans le bandeau et intérieur gainé pour pièces de jeu, entretoise centrale à décor de fleurs et de nacre, et deux pieds terminés chacun par deux patins.H. 74x59x49 cm
Condition Report: sans les pièces de jeu, petits manques dans les coins du meuble

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne