Table de jeux en bois fruitiers ouvrant par... - Lot 119 - Conan Hôtel d’Ainay
Table de jeux en bois fruitiers ouvrant par un plateau portefeuille marqueté d'un damier, entouré de deux réserves rectangulaires à double motifs trilobés. Traverses chantournées, reposent par des pieds cambrés.
XVIIIème siècle.
H. 72.5 cm - L. 78.5 cm - P. 39 cm.
Accidents et restaurations.
XVIIIème siècle.
Accidents et restaurations.