LOT 66

Table de milieu de forme rectangulaire en... - Lot 66 - Alexandre Landre Strasbourg

Table de milieu de forme rectangulaire en bois mouluré, sculpté et doré. La ceinture est ornée de quatre médaillons figurant des profils. Les montants courbes reposent sur des pieds en jarret terminés par des sabots caprins. Dessus de marbre blanc enchâssé. France. XIXe siècle de style Régence. Dimensions : 81 x 110 x 67 cm. Restaurations d'usage, petits accidents et manques, usures aux décors dorés. Expert : Stéphane Pépe

07 Apr 2024

07 Apr 2024