Table de milieu en bois naturel et marqueterie de fleurs ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur quatre pieds en gaine reliés par une entretoise en X. Style Louis XIV, époque Napoléon III. Haut. 74 cm. Long. 133 cm. Larg. 77 cm. Petites accidents et usures, marqueterie en très bon état général.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux