Table de milieu en bois naturel et marqueterie de fleurs ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur quatre pieds en gaine reliés par une entretoise en X. Style Louis XIV, époque Napoléon III. Haut. 74 cm. Long. 133 cm. Larg. 77 cm. Petites accidents et usures, marqueterie en très bon état général.