LOT 40

Table de milieu polylobée en placage de bois de rose marqueté de fleurs, coquilles et rinceaux, fût central en balustre marqueté à piétement quadripode mouvementé. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés tels que lingotière, acanthes, agrafes et sabots.
XIXe siècle
H. 80 L. 143 P. 100 cm
Accidents et manques, traces d'humidité, un pied à refixer

19 Feb 2022
France, Saint Jean De La Ruelle

XIXe siècle
H. 80 L. 143 P. 100 cm

19 Feb 2022