Table de salle à manger, Angleterre, fin XIXe s., début XXe s., en acajou et placage d'acajou, pieds arqués et sculptés de cannelures, d
Table de salle à manger, Angleterre, fin XIXe s., début XXe s., en acajou et placage d'acajou, pieds arqués et sculptés de cannelures, dimensions des trois éléments sans les allonges: 76x290x115 cm, on joint deux allonges de 102 cm et trois allonges de 45 cm
Condition: un élément restauré au niveau du pied (plateau présentant une inclinaison)
rayures et marques au verni
restaurations sur les pieds
rayures et marques au verni
restaurations sur les pieds