LOT 4367

Table de salle à manger, Angleterre, fin XIXe s., début XXe s., en acajou et placage d'acajou, pieds arqués et sculptés de cannelures, d

Table de salle à manger, Angleterre, fin XIXe s., début XXe s., en acajou et placage d'acajou, pieds arqués et sculptés de cannelures, dimensions des trois éléments sans les allonges: 76x290x115 cm, on joint deux allonges de 102 cm et trois allonges de 45 cm
Condition: un élément restauré au niveau du pied (plateau présentant une inclinaison)
rayures et marques au verni
restaurations sur les pieds

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

rayures et marques au verni
restaurations sur les pieds

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva