LOT 151

Table de salle à manger en acajou de forme ronde à volets. Elle repose sur six pieds fuselés se terminant par des roulettes.
Début du XIXe siècle (deux pieds légèrement cintrés, insolée).
On joint trois allonges en bois teinté d'environ 0,48 cm de long.
Hauteur : 73 cm environ - Longueur : 2,40 m environ, pour douze couverts

10 Dec 2021

10 Dec 2021