Table de salle à manger en noyer, le plateau de forme ronde à bandeau sculpté d'une guirlande de rinceaux de feuilles d'acanthe et de coquilles. Il repose sur un fût central octogonal posé et relié par des consoles à une large base mouvementée quadripode sculptée de coquilles, feuilles d'acanthe et enroulements.
Fin du XIXème siècle
H : 80 - Diam : 153 cm
Manques
Fin du XIXème siècle
H : 80 - Diam : 153 cm
Manques