Table de salon En placage de bois exotique,... - Lot 386 - Art Valorem
Table de salon En placage de bois exotique, les pieds réunis par une entretoise ovale et terminés par des griffes. Décor en incrustation de laiton de rosettes, entrelacs feuillagés et monogramme au double L couronné. Époque Napoléon III. H. 70 cm, L. 48,5 cm, P. 38,5 cm (Soulèvements au placage, accidents)