Table de salon dans le style Louis XVI, de... - Lot 130 - Conan Hôtel d’Ainay
Table de salon dans le style Louis XVI, de forme ovale côtés à fond de canne, en bois laqué sculpté de cordelières feuillagées et passementerie, repose par des pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entrejambe, dessus marbre beige veiné vert.
Vers 1900.
H. 82 cm L. 50 cm P. 42 cm.
Accidents et manques.
Vers 1900.
H. 82 cm L. 50 cm P. 42 cm.
Accidents et manques.